ПРЕЗЕНТАЦИЯ СБОРНИКА «ЗЫБЧАНЕ»

ПРЕЗЕНТАЦИЯ СБОРНИКА «ЗЫБЧАНЕ»

6 июня, в Пушкинский день и в День русского языка, к тому же в воскресенье, что не часто случается и так уж счастливо совпало, в Новозыбковской центральной библиотеке им. Н.Д. Долгорукова состоялась презентация недавно вышедшего из печати сборника-альбома творческого объединения «Зыбчане» под девизом: “Четверть века на творческой стезе”.

Хотя ограничительные меры ввиду коронавируса никто не отменял, на мероприятие собрались не только члены клуба, но и любители литературы и искусства города, гости из соседних районов – Стародуба и Климова. Коллектив библиотеки и ведущая вечера, заведующая отделом обслуживания Елена Гусенок постарались оформить презентацию как рассказом о делах творческого объединения, так и продемонстрировать присутствующим на экране фотослайды из его истории.

Во время мероприятия.

Председатель совета клуба Константин Попов рассказал о новом сборнике, текущих инициативах «Зыбчан», поздравил присутствующих с праздником, поблагодарил организаторов за возможность еще раз встретиться с читателями и зрителями, так как юбилейные мероприятия к 25-летию клуба пришлось растянуть по времени. В апреле, например, закрылась юбилейная выставка картин, а летом запланирована первая в истории «Зыбчан» коллективная фотовыставка.

Руководитель литературной секции, — наиболее полно представленной в выпущенном сборнике, — Валентина Басова представила присутствующих поэтов, прозаиков и публицистов, напечатавших свои произведения в новом издании.
Выступили и авторы. Прочитали свои стихи Владимир Виноградский, Надежда Кожевникова, Татьяна Самусенко, Александр Ермоченко, Любовь Лабутина, Галина Орехова, Татьяна Пожиленкова, Ирина Станиславенко (Рудникова), Галина Сытобудская, Людмила Стародубец, Мария Мухина, Елена Трубенева, Любовь Федорова. А Татьяна Савельева, учительница Замишевской школы, представила молодого автора, свою ученицу, которая также обратилась к присутствующим со стихотворными строками. Здесь же в зале присутствовали и художники клуба.

Выступает директор библиотеки В. Филимонова.

Затем наступило время награждения. За активное участие в литературной жизни Новозыбковского городского округа грамот отдела культуры, спорта и молодежной политики удостоились все члены литературной секции клуба – авторы публикаций в новом сборнике. Вручил награды начальник отдела Андрей Будаев. Получили виновники торжества на руки и экземпляры нового сборника. Директор  библиотеки Валентина  Филимонова  поздравила присутствующих, вручила  “Благодарность” руководителю “Зыбчан”  Константину Попову.

Поприветствовали хозяев и гости. Литературное объединение «Глаголъ» из г. Стародуба привезло подарки новозыбковцам. Представлял гостей их руководитель Владимир Подоляко. От имени климовского объединения «Светоч» и Межрайоного творческого объединения выступил с обращением к виновникам торжества Михаил Терещенко.

Выступает Е. Сытникова.

В течение встречи гостей и хозяев радовали музыкальными выступлениями известные в городе исполнители: Елена Сытникова, Валентина Налоева, Галина Соболева, Татьяна Гоголева.

Общий снимок литераторов, членов клуба “Зыбчане”.

Завершилась встреча личным обменом мнений, общим фотографированием, праздничным чаепитием.

Общее фото участников мероприятия.

Читать по теме:  ВЫШЕЛ ИЗ ПЕЧАТИ ЮБИЛЕЙНЫЙ СБОРНИК “ЗЫБЧАН”

Извините, комментарии закрыты.