НОВЫЕ КНИГИ ПИСАТЕЛЯ ИЗ НОВОЗЫБКОВА

НОВЫЕ КНИГИ ПИСАТЕЛЯ ИЗ НОВОЗЫБКОВА

Павел Вячеславович Тихомиров,  историк, публицист, прозаик в Новозыбкове живет вот уже семнадцать лет. Сам он родом с Украины, из г. Николаева. Является автором нескольких книг, среди которых особое место занимает документальное повествование “Зона умолчания” о событиях 1999 года в Югославии, очевидцем которых был он сам. Книга выдержала несколько изданий, в том числе на сербском языке. В этом году писатель предпринял еще одну попытку переиздать её в несколько переработанном виде. Совсем недавно она увидела свет в московском издательстве “Сам Полиграфист”.

Там же было подготовлено к печати и еще одно произведение Павла Тихомирова — недавно написанная в соавторстве с Владимиром Янчевским повесть в жанре антиутопии “Камешек в башмаке”. Суть сюжета кратко можно проследить по следующему анонсу — небольшой выдержке из самого произведения:

“…остановка — сделанная исключительно ради того, чтобы избавиться от неудобства, вызванного камешком, попавшим в башмак, — может, в конечном итоге, помешать кому-то вовремя подоспеть к вагону поезда, уходящего в преисподнюю…”

Подробнее познакомиться с содержанием и прочитать книгу тем, кому не удалось приобрести ее в бумажном формате, можно на сайте Проза.ру.

 

Извините, комментарии закрыты.