ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ!

19 января, исполняется 80 лет со дня рождения нашего земляка, литератора-прозаика Якова Борисовича Раскина. Родился он в г. Ново-Сергеевка Оренбургской области, куда с началом войны в эвакуацию переехала его мать. Отец погиб на фронте. В Новозыбкове, куда вернулся после освобождения города, окончил семилетку и поступил в Керченский металлургический техникум. Служил в армии. затем учился в Латвийском государственном университете в г. Рига. В 1975 году уезжает в Израиль, где учреждает свое периодическое издание “Зеркало”, становится его редактором. По семейным обстоятельствам в 90-х гг. переезжает в Германию. в настоящее время живет в г. Берлине.

Я.Б. Раскин

Является автором большого числа рассказов. очерков, мемуаров. Публиковался в зарубежных изданиях, а также в России, в том числе в г. Новозыбкове. В 2016 году выпустил сборник своих произведений на русском языке “Если Бог с тобой”. Неоднократно приезжал на свою малую родину, в том же году в Центральной библиотеке состоялся его творческий вечер и встреча с земляками.

Я.Б. Раскин на поэтическом празднике памяти И. Швеца в с. Белый Колодец. 2016 г.

Я. Раскин член берлинского клуба литературы и искусства, входит в редакционный совет альманаха “До и после”,.является иногородним членом творческого объединения “Зыбчане”

Я.Б. Раскин на встрече в городской библиотеке с читателями. Август 2016 г.

Мы поздравляем Якова Борисовича со знаменательной датой и желаем ему новых творческих успехов на литературном поприще.

Читать по теме:

Извините, комментарии закрыты.