ВСТРЕЧА С ХУДОЖНИКОМ

ВСТРЕЧА С ХУДОЖНИКОМ

В центральной городской библиотеке состоялась презентация альбома произведений нашего земляка, художника из Санкт-Петербурга Игоря Владимировича Гержедовича. На встрече присутствовал и сам автор, приехавший в Новозыбков, с творческими отчетами которого хорошо знакомы жители города. И хотя в этот раз он не привез с собой новую выставку, в зале было представлено много работ живописца, находящихся в картинном фонде библиотеки.
Ведущая Наталья Афонина, библиотекарь зала искусств, представила художника, рассказала о творческом пути И.Гержедовича, вспомнила предыдущие встречи с земляком, неоднократно проходившие здесь. Был показан видеофильм о юбилейной выставке Игоря Владимировича, состоявшейся в 2010-м году в Петербурге. Большинство выставленных там работ и были представлены в альбоме, вышедшем недавно из печати. Всего в книгу вошли около ста пятидесяти цветных иллюстраций — репродукций картин и фотографий, рассказывающих о жизни и творчестве художника. Здесь также можно найти сведения о прошедших выставках, вехах биографии, прочитать статьи о нем и его картинах.
Об истории появления этого издания и кратком его содержании рассказал сам автор, Затем с приветственным словом к художнику обратились те, с кем его связывает давняя дружба, нынешние поклонники его таланта. Теплые слова, обращенные к художнику, произнесли Р.Комиссарова, Е.Жевлаков, И.Макарова, К.Попов, Е.Свистов. А в заключение встречи все желающие могли приобрести альбом с автографом автора.

 

Фото К.Попова

29.07.2013

Извините, комментарии закрыты.