«ЗЫБЧАНЕ» РЕШИЛИ ПЕРЕЗАГРУЗИТЬСЯ

«ЗЫБЧАНЕ» РЕШИЛИ ПЕРЕЗАГРУЗИТЬСЯ

На состоявшемся 27 ноября заседании совета творческого объединения «Зыбчане» его участники после  обсуждения приняли принципиальное решение о реорганизации архитектуры клуба. С первого января это будет уже не единая творческая организация, а несколько самостоятельных структур: литературное объединение, художественное, клуб фотографов.

Объективными, давно назревшими причинами, как указал председатель совета Константин Попов, стали факторы роста численности состава, отсутствие подобных комплексных объединений в соседних муниципальных округах, с которыми приходится общаться, трудности единоначального руководства разнородным коллективом. В то же время было отмечено, что со временем бывшие секции могут объединиться на ассоциативных началах, нисколько не умаляя полученной самостоятельности, а также попытаются привлечь в свое сообщество и другие самодеятельные творческие организации Новозыбковского городского округа.

В любом случае переходный период, который начнется с началом нового года, представляется непростым. Но «Зыбчане» надеются, что из этой трансформации выйдут с честью и продолжат свою активную деятельность. А пока предстоит работа по созданию уставов, оптимизации численного состава, переформатированию печатных и электронных органов, обновлению договорных обязательств с партнерами, поиску решений других назревших задач.

Постановление совета клуба теперь надлежит обсудить на заседаниях секций и начать претворять в жизнь.

Члены совета на заседании. Слева направо: Г. Сытобудская, С. Парфелюк, Р. Шатоба, В. Басова, Л. Лабутина, И. Соловьев, К. Попов.

Извините, комментарии закрыты.