С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЁМ ХУДОЖНИКА

С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЁМ ХУДОЖНИКА

8 декабря 2022 года, жители России отмечают творческий праздник, посвященный создателям и любителям произведений живописи, графики, скульптуры – День художника. Он относится к международным, был учрежден 13 лет назад по инициативе Ассоциации «Искусство народов мира». Художник – одна из древнейших профессий.

Британские учёные на основании исследований сделали вывод: созерцание красивых полотен положительно влияет на психику, а при рассмотрении признанных шедевров возникает такая же реакция, как если бы рядом находился любимый человек.Традиционно в честь праздника открываются  выставки, проводятся встречи с авторами художественных произведений, проходят мастер-классы. В международных аукционных домах распродают картины известных художников, совершаются закрытые показы.

Поздравляем художников нашего объединения, а также всех творческих авторов города наряду с любителями искусства с Днём художника. Желаем новых произведений в творчестве, вдохновения, интересных идей, новаций и совершенства в своих работах, крепкого здоровья, большого счастья и верной дружбы. С праздником!

Извините, комментарии закрыты.