ВЫШЛА ГАЗЕТА “ЗЫБКА” — №22

ВЫШЛА ГАЗЕТА “ЗЫБКА” — №22

Подготовлен и отпечатан очередной номер общеклубной многотиражной газеты (бюллетеня) “Зыбка” за 2022 год. Она не выходила два года, что было связано не только с антиковидными ограничениями, но также с определенными последствиями прошедших юбилейных мероприятий, которые отняли много времени и сил. Об этом подробно излагается в редакторской колонке.

Передовица под названием “На путь перестройки” посвящена предстоящим изменениям в структуре творческого объединения, обосновывается их необходимость и намечается порядок проведения. Также на первой странице материал о прошедшем в августе юбилее (105-летии) И.А. Швеца и сопутствовавшем ему литературном празднике, в котором самое активное участие приняли члены клуба.
Статьи второй страницы повествуют о двух выставках “Зыбчан” (художников и фотографов), а также персональной С.Парфелюк. Здесь же краткие биографические сведения об известных деятелях литературы и искусства, связанных с нашим городом и юбилеи которых состоялись в этом году — художниках А.М. Бельцовой (1892 – 1981), Ф.С. Пустовойтова (1912 – 1989), писателях А.А. Жаренова (1922 – 1975), Н.А. Водневского (1922 – 2008).Третья страница содержит публикации о недавно вышедших книгах — сборнике-альбоме “Зыбчане” и романе П. Тихомирова “Камешек в башмаке”. Там же под рубрикой “Литературное творчество” можно прочитать главу из этой книги.

Последняя полоса газеты традиционно открывается краеведческим исследованием. На этот раз — статья А. Дудникова. посвященная истории появления и разрушения одного из красивейших храмов города — церкви св. Вонифатия. Здесь же поздравления членам клуба, отмечающим в этом году свои круглые юбилеи.

Бюллетень распространяется непосредственно через участников клуба и приобрести его можно у членов творческого объединения. Электронная версия издания скоро также появится на сайте “Зыбчане”, о чем будет сообщено дополнительно.

 

 

Извините, комментарии закрыты.