ПОЕЗДКА В УНЕЧУ

ПОЕЗДКА В УНЕЧУ

Рабочую поездку в рамках взаимодействия творческих объединений Новозыбкова и Унечи предпринял 15 декабря с.г. руководитель «Зыбчан» Константин Попов. Состоялись встречи с директором Унечской картинной галереи Людмилой Ходановой, председателем совета Ассоциации художников Унечи «Родники» Ириной Новиковой, директором Унечской художественной школы Александром Мысливченко. Разговор о намечающемся литературном сотрудничестве прошел в районной библиотеке.

Обсуждалось проведение будущих выставок новозыбковских авторов в соседнем городе. В частности, достигнута предварительная договоренность об открытии в картинной галерее нашей фотовыставки, а также персональной выставки живописных и графических работ Людмилы Бондаренко. На встрече в УКГ присутствовали унечские художники Александр и Станислав Мысливченко, брянский живописец Валентин Антошин, выставка которого недавно прошла в Унече.

В центре и одновременно выставочном зале объединения «Родники», отметившем в этом году свое десятилетие, гостя познакомили с работой Совета ассоциации, оформлением помещения, текущей выставкой, изданными каталогами и альбомами, планами на будущее. Выразили пожелание на организацию совместных пленэров, взаимных ознакомительных поездок и творческих выставок. Многое они хотели бы позаимствовать и из опыта работы новозыбковских художников.

К. Попов посетил Детскую художественную школу им. Ю. Саханова, осмотрел выставки преподавателей и учащихся, посетил имеющийся при школе музей глиняной игрушки, побывал в учебных классах, встретился с учителями школы, знакомыми по общим мероприятиям в прошлом.

К сожалению, попытка контактов с литераторами не принесла успеха. Литературная группа в Унече только создается и ее деятельность еще не стала заметной на городском уровне. Тем не менее, в дар библиотеке от имени новозыбковских авторов были переданы коллективные издания «Зыбчан» – сборник и альманахи.

В заключение обмена мнениями участники прошедших встреч выразили пожелание и дальше продолжать контакты между творческими объединениями двух городов.

С членами Совета ассоциации “Родники”. Слева направо: А. Мысливченко, И. Новикова, А. Дмитриева, К. Попов.

Извините, комментарии закрыты.