ПЯТЫЙ ВЫПУСК АЛЬМАНАХА «ЗЫБЬ»

ПЯТЫЙ ВЫПУСК АЛЬМАНАХА «ЗЫБЬ»

Вышел из печати очередной, уже пятый по счету номер литературно-художественного альманаха «Зыбь». Он стал и самым большим по объему – 150 старниц текста и иллюстраций отражают историческую и современную творческую жизнь Новозыбкова: поэзию, прозу, изобразительное творчество, статьи и фотографии. Обширным материалом представлены юбилейные даты прошлого года – писателя Федора Мельникова, поэтов Виктора Губарева и Ивана Радченко, художников Вонифатия Сангурского и Петра Чернышевского. Подборки рассказов и стихов авторов-земляков В.Шабалтаса, В. Корытко, П.Прагина, Е.Агиной, А.Колмакова, И.Пенюковой, Д. Толкача, С.Чувина, очерки Е.Мосягина и А.Воробьева занимают значительную часть страниц издания. Даются отзывы на их творчество и изданные в недавнем прошлом книги, а в разделе «Поэтическая россыпь» можно прочитать отдельные стихотворения еще десяти авторов.
Среди тех, кто был привлечен на страницы в качестве библиографов, критиков и искусствоведов – доктора наук Ю.Иванов и Л.Безуглая, преподаватель НФ БГУ М.Мухина, учитель гимназии Н.Щипакина, краеведы О.Каменецкий, С.Макаров и др.
Выпуск альманаха, как и раньше, осуществляется творческим клубом «Зыбчане» при поддержке РОО «Содействие», редакции газеты «Новозыбковские вести», информагенством «БрянскНовости» (руководитель В.Харкевич). Редактор-составитель издания К.Попов.

 

01.04.2015г.

Комментировать