ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР С. БАБИЧЕВА

ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР С. БАБИЧЕВА

Центральная городская библиотека организовала и провела вечер, посвященный 60-летию Сергея Михайловича Бабичева, известного в нашем городе музыканта-пианиста, бывшего руководителя студии классического пения, руководителя городского хора ветеранов. Сюда, в Зал искусств, пришли его друзья, коллеги по сцене, просто знакомые. В программе вечера было выступление солистов и музыкантов городского ДК, преподавателей детской музыкальной школы, известных самодеятельных исполнителей. С интересом посмотрели присутствующие и видеофильм с прошлыми концертами юбиляра.
Виновника торжества поздравили с круглой датой, преподнесли цветы и подарки многие из тех, с кем долгие годы его связывали творческие отношения. Среди них городская библиотека, клуб «Зыбчане», популярные ныне в городе солисты-исполнители Елена Грек, Валентина Налоева, Татьяна Рыжова, Они же исполнили для него так полюбившиеся многим и известные по совместным выступлениям музыкальные произведения. Свои стихи прочитали Надежда Кожевникова и Алексей Краевой.
И хотя сам Сергей Михайлович после перенесенной болезни не смог сесть за рояль, его музыкальное присутствие ощущали все собравшиеся.
А в конце вечера гостей ожидал приятный и неожиданный сюрприз. Перед ними предстала и исполнила несколько оперных арий выпускница Донецкой консерватории, молодая певица Анна Курило – новое лицо на нашем музыкальном горизонте, недавно перехавшая на временное местожительство в город. Свой выход на сцену она также посвятила виновнику торжества. Долго не смолкали аплодисменты и возгласы «браво» зрителей, пораженных красотой и силой звучания ее необыкновенного голоса.
Провела же и подготовила программу музыкальной встречи заведующая отделом библиотеки Елена Гусенок, ставшая ведущей этого запомнившегося всем мероприятия.

Комментировать