ЛИТСТРАНИЦА. Издание “Новозыбковские вести”, 2019.08.27

ЛИТСТРАНИЦА. Издание “Новозыбковские вести”, 2019.08.27

Выпуск литературной страницы творческого объединения «Зыбчане» в номере газеты «Новозыбковские вести» от 27 августа 2020 г. На полосе по традиции представлены литераторы, художники и фотографы клуба. Центральную часть страницы занимает проза Надежды Щипакиной – четыре небольших эссе объединённые общим мотивом. Сама автор называет их миниатюрами, что и отражено в заголовке.

Стихотворными строчками отметились в новом выпуске не только местные авторы, но и наши земляки. Среди них есть и стихотворные строки недавно ушедшего из жизни Евгения Потаповича Мосягина (1926 — 2019). О его смерти редакция узнала, когда страница уже была свёрстана, но ничего не стали менять. Также нашим земляком является ныне живущий в г. Новочеркасске Борис Яковлевич Юдин, недавно отметивший своё 97-летие.

Среди других авторов известные в городе поэты Маргарита Бальзарайтене, Любовь Фёдорова, Ольга Буланова, Мария Мухина, Владимир Кухаришин, Елена Акшевская, Татьяна Савельева. На странице можно увидеть репродукции картин Людмилы Бондаренко и Юлии Назаровой, фотоэтюд Леонида Горбачёва. Все они отражают летнюю тематику, привлекают интересными сюжетными мотивами, явкими красками этого времени года.

Макет страницы выполнил Константин Попов, оформил дизайнер редакции Юрий Мишуков.

Скачать файл (PDF, 2.62MB)

Комментировать