ВЫСТАВКА АКВАРЕЛЕЙ

ВЫСТАВКА АКВАРЕЛЕЙ

 

В галерее «МН» 10 октября открылась персональная выставка произведений новозыбковского художника Михаила Нехайчика. В прошлом году он отметил свой 60-летний юбилей большой выставкой в Минске, однако новозыбковские зрители ещё не успели познакомиться с его новыми работами, поэтому в определённой степени эта экспозиция стала для него также отчётной.

 

 

Выступает Михаил Нехайчик.

 

На церемонии открытия.

Родился он в г. Мозыре, в Белоруссии, детские годы прошли в Новозыбкове. Закончил здесь школу №3, поступил в Минское художественное училище им. Глебова, а затем получил диплом Минского театрально-художественного института (ныне Белорусская академия искусств). Член Союза художников Беларуси (и СССР) с 1990 года. Являлся участником многих международных выставок и пленэров, автор большого числа персональных экспозиций. Отметился во всём многообразии творчества живописца, графика и акварелиста.

 

М.Нехайчик. “Автопортрет”

 

Художник М.Нехайчик.

 

Рассказывает автор выставки.

Здесь же в зале были представлены буклеты и каталоги с репродукциями его картин, изданных к предыдущим выставкам и рассказывающие о художнике. С его творчеством хорошо знакомы в Новозыбкове, и эта выставка далеко не первая в городских выставочных залах. Нынешнее представление его произведений зрителям целиком составлено из акварельных работ и включает более пятидесяти произведений разных жанров. Среди них виды различных мест, где побывал художник, портреты его друзей, коллег и знакомых. Много хорошо узнаваемых пейзажей нашего города.

 

РАБОТЫ М.НЕХАЙЧИКА.

 

 

 

 

 

 

 

 

На открытие собралось немалое число посетителей. Со всеми карантинными предосторожностями присутствующие знакомились с экспозицией. Виновник торжества рассказал о своём творчестве, сделал обзор работ, остановился на истории появления отдельных произведений.

 

У картин.

 

Со словами приветствия к автору выставки обратились Евгений Жевлаков, директор представительства БГТУ в г. Новозыбкове, художники: Людмила Бондаренко, бывший директор ДХШ, Андрей Таловерко, директор Детской художественной школы, Константин Попов, руководитель творческого объединения «Зыбчане». Они выразили своё мнение о состоявшейся экспозиции, поделились впечатлениями, пожелали новых творческих удач Михаилу Петровичу.

 

Выступает Е. Жевлаков.

 

Выступает Л.Бондаренко.

 

Выступает А.Таловерко.

 

Выступает К. Попов.

 

В заключение автор выставки ответил на вопросы присутствующих, сфотографировался с ними на память. Выставка будет работать до конца нынешнего года, и, надеемся, привлечёт немало заинтересованных зрителей. Осмотр экспозиции с 11-00 до 15-00, кроме понедельника, вход бесплатный.

 

Фото с первыми зрителями.

Один ответ к ВЫСТАВКА АКВАРЕЛЕЙ

Комментировать