ИЗДАН ЛИТЕРАТУРНЫЙ СБОРНИК

ИЗДАН ЛИТЕРАТУРНЫЙ СБОРНИК

Приятным новогодним подарком стал для литераторов из юго-западных районов и любителей поэзии новый сборник под названием “Войны священные страницы навеки в памяти людской”, выпущенный в г. Клинцы. Готовился он к 75-летию Победы и включил в себя стихотворения и рассказы, посвящённые военным годам, так или иначе связанные с тем героическим временем. Инициатором издания выступила Клинцовская краеведческая библиотека им. А.Ф. Землянского (заведующая В.И. Максименко), поэтому основную часть сборника заняли произведения членов клуба “Источник”, действующего при этом подразделении отдела культуры. С ними “Зыбчане” давно поддерживают дружеские творческие отношения.

Помимо клинцовских поэтов и прозаиков в книге представлены литераторы из добрушского объединения “Вдохновение”, стародубского “Глагола” и из г. Злынки, поэтому можно говорить о первом совместном сборнике литературных произведений авторов, проживающих не только на юго-западе Брянщины, но и славянском пограничье. От новозыбковского творческого объединения “Зыбчане” в нём “прописаны” девять человек: Валентина Басова, Алексей Краевой, Надежда Кожевникова, Владимир Виноградский, Татьяна Самусенко, Елена Трубенёва, Галина Сытобудская, Александр Ермоченко, а также иногородний член клуба, наш земляк из г. Новочеркасска, ветеран Великой Отечественной войны Борис Яковлевич Юдин.

Помогли выходу сборника на свет ряд официальных лиц, частные жертвователи, члены клуба “Источник”, которым от лица издателей а фронтисписе издания выражается благодарность. Свёрстан и оформлен сборник в издательстве Клинцовской городской типографии. Напечатан тиражом 300 экземпляров, что по нынешним меркам весьма достойная цифра. Поэтому можно ожидать. что все желающие смогут его приобрести.

Авторские экземпляры для участников из нашего города уже привезены в Новозыбков. Их можно получить по адресу ул Коммунистическая, 41 (галерея Михаила Нехайчика). Остальным для приобретения этой книги можно оставить там же предварительную заявку. При первой возможности дополнительные экземпляры будут доставлены по назначению.

Извините, комментарии закрыты.