С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

Дорогие друзья, уважаемые коллеги, члены и участники творческого объединения “Зыбчане”, все, кто нас поддерживает!

Завершился год, с которым связывали много надежд и ожиданий. К двадцатипятилетию со дня основания клуба мы подходили с многими планами и проектами. Отметить эту дату собирались в широком кругу наших почитателей – любителей искусств, читателей, зрителей, вместе с нашими друзьями по творчеству из объединений. соседних городов и районов, белорусскими литераторами. К большому сожалению, осуществить большинство из запланированного не удалось, виной чему стала неблагоприятная эпидемиологическая обстановка. “Год коронавируса” прошёлся самым беспощадным образом и по нашим задумкам.

Тем не менее, мы можем вспомнить много хорошего в уходящих временах этого года. Впервые удалось провести выездные выставки наших художников, а совсем недавно организовать большую юбилейную экспозицию в зале искусств Центральной городской библиотеки. Это уже восьмая коллективная выставка в нашей истории. Литераторы клуба в юбилейный год отметились выпуском нескольких персональных сборников, подготовлен к изданию и уже сдан в типографию юбилейный общий сборник-альбом, работа над которым потребовала от нас многих усилий. Уверены, что он станет важной вехой в наших делах, закрепит достигнутое и даст импульс к новым достижениям. Продолжали регулярно выходить наши литературные страницы, напечатан новый номер клубной газеты, действуют и постоянно обновляют информацию наш интернет-сайт, страницы в соцсетях.

Значительно укрепился состав творческого объединения, возрос его авторитет среди жителей городского округа. Завершиться этот год должен был отчётно-выборными мероприятиями в секциях и общем составе клуба. В связи с вышеназванными обстоятельствами их также пришлось перенести на будущий год. Надеемся, что  обновленный совет и дальше будет продвигать нас к целям, записанным в нашем уставе, будет руководствоваться теми же задачами творческой неуспокоенности, которые движут всеми нами.

Желаю в наступающем году здоровья, мира и благополучия, пусть вас наполняет жажда творческих свершений, радости от жизни, которая сама по себе является бесценным даром, стойкости в трудностях, новых дружеских встреч и заслуженных наград.

Константин ПОПОВ, председатель совета творческого объединения “Зыбчане”.

.

Извините, комментарии закрыты.