ЛИТСТРАНИЦА В ГАЗЕТЕ “Н-ВЕСТИ”

ЛИТСТРАНИЦА В ГАЗЕТЕ “Н-ВЕСТИ”

12 января, после годичного перерыва, вышла из печати литературная страница творческого объединения “Зыбчане” на полосе рекламной газеты “Н-Вести”. Нужно отметить, что это, в принципе, новое издание для “Зыбчан”, ибо прошлые номера были в муниципальных “Новозыбковских вестях”, выход которых к читателям был прекращён в январе прошлого года. Тем не менее, можно с некоторой долей условности говорить о возвращении к прежнему формату, ибо редакция у обеих изданий одна и та же, и выпускались они одним подписным блоком (вместе с областной газетой “Брянский регион”). Нужно отметить и важную роль в этом главного редактора Виталия Харкевича, и в этот раз безвозмездно предложившего свои услуги для “Зыбчан”.

На литстранице, в основном, представлены уже известные читателям по прежним выпускам авторы. Это местные поэты Татьяна Самусенко, Александр Ермоченко, Ольга Буланова, Станислава Баулина, Татьяна Пожиленкова, Людмила Стародубец, Мария Мухина, Алексей Краевой, Надежда Кожевникова, Любовь Лабутина, Галина Орехова, Владимир Виноградский, Евгений Баулин, Любовь Фёдорова. А также впервые отмечающийся у нас в цветном формате прозаик из Санкт-Петербурга Александр Кудрявцев, Проходящая тема почти всех произведений — зима, во всех её проявлениях. Но это не только пейзажная лирика.

Иллюстрируют страницу репродукции работ художников Константина Попова и Василия Мищенко, а также фотография Алексея Кудрявцева.

ЧИТАТЬ В ПОЛНОМ ФОРМАТЕ:

Извините, комментарии закрыты.