ПРИГЛАШЕНИЕ К УЧАСТИЮ В ЛИТЕРАТУРНОМ КОНКУРСЕ

ПРИГЛАШЕНИЕ К УЧАСТИЮ В ЛИТЕРАТУРНОМ КОНКУРСЕ

Клинцовское литобъединение «Люди весны» проводит конкурс-знакомство «Клинцовская весна» для молодых авторов Брянщины.

«Люди весны» существуют в Клинцах как литературное объединение на протяжении полутора лет, активно участвуют в культурной жизни города и налаживают контакты с творческими людьми в городе и далеко за его пределами. В надежде найти среди молодых жителей Брянской области друзей по перу и наладить «горизонтальные связи» между творцами и творческими объединениями на территории всей области, «Люди весны» организуют областной литературный конкурс «Клинцовская весна».Литературное объединение "Люди весны" (г. Клинцы).

Литературный конкурс «Клинцовская весна» приглашает к участию авторов в возрасте от 16 до 50 лет, проживающих на территории Брянской области! На конкурс принимаются как стихи, так и малая проза (объёмом до 10 000 знаков) в номинациях «Знакомство» (она познакомит читателя с Вашим творческим миром) и «Моя земля» (а это – о Вашем городе, деревне, родном уголке). Конкурсные работы вместе с фото и рассказом о себе участники могут присылать на электронную почту [email protected] или в сообщения сообщества объединения Вконтакте https://vk.com/lyudi_vesny (предварительно рекомендуем ознакомиться с Положением).

Конкурс проводится с 1 февраля по 1 июня, его победители и призёры получат дипломы и памятные призы.

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о литературном конкурсе-знакомстве «КЛИНЦОВСКАЯ ВЕСНА»

1. Общие положения

1.1. Литературный конкурс-знакомство «Клинцовская Весна» (далее – Конкурс) проводится среди авторов, проживающих на территории Брянской области, возрастом от 16 до 50 лет.

1.2. На Конкурс принимаются стихотворные и прозаические произведения, как новые, так и ранее опубликованные.

1.3. Организатором Конкурса является независимое литературное объединение «Люди Весны» г. Клинцы Брянской области.

2. Цели и задачи

2.1. Знакомство с литературным творчеством современных молодых авторов, проживающих в Брянском регионе, как самодеятельных, так и состоящих в творческих объединениях.

2.2. Создание условий для установления неформальных творческих связей и будущего плодотворного творческого взаимодействия молодых авторов региона.

2.3. Популяризация поэтического творчества местных авторов и творчества, посвящённого местным реалиям, раскрытие и усиление творческого и туристического потенциала регионов Брянщины.

3. Участники Конкурса

3.1. К участию в Конкурсе приглашаются авторы, постоянно проживающие на территории Брянской области, как самодеятельные, так и состоящие в творческих союзах.

3.2. В Конкурсе не принимают участие члены литературного объединения «Люди Весны»

3.3. К участию приглашаются авторы в возрасте от 16 до 50 лет.

3.4 Участие в Конкурсе бесплатное для всех участников.

4. Сроки и порядок участия

4.1. Конкурс проводится с 01 февраля по 01 июня 2021 года.

4.2 Конкурс проводится в двух номинациях:

«Знакомство» (произведения, призванные наилучшим образом познакомить читателя с лирическим миром автора).

«Моя земля» (произведения о малой родине автора: городе, посёлке, деревне, в которой прошла часть его жизни. Местная топонимика приветствуется).

Прозаические и стихотворные произведения будут рассматриваться отдельно.

4.3. На конкурс представляются авторские стихи в количестве от 1 до 3 законченных произведений от участника в обеих номинациях, или только в одной из них.

В числе прозаических произведений принимаются прозаические миниатюры, очерки, рассказы, новеллы, законченные отрывки больших форм в количестве от 1 законченного произведения от участника в любой из номинаций. Общий объём представляемого на конкурс прозаического произведения не должен превышать 10 000 знаков.

4.4. Для участия в Конкурсе необходимо в период его проведения направить конкурсную заявку в сообщения паблика Вконтакте https://vk.com/lyudi_vesny (сообщество ЛИТО «Люди Весны»), либо на электронную почту [email protected]

Заявка должна включать:

– фото автора

– биографическую информацию в свободной форме (познакомьтесь с читателем: расскажите, где выросли и живёте, как давно занимаетесь творчеством, чем вдохновляетесь, в какие творческие объединения входите, творческое кредо и т.д.)

– конкурсные работы с указанием номинаций.

Подписка на сообщество ЛИТО «Люди Весны» Вконтакте https://vk.com/lyudi_vesny является рекомендательным условием для всех участников.

4.5. Все конкурсные произведения публикуются в сообществе ЛИТО «Люди Весны» Вконтакте (https://vk.com/lyudi_vesny) и на других ресурсах объединения.

4.6. К Конкурсу не допускаются тексты, имеющие в содержании признаки разжигания национальной, расовой, религиозной либо иной розни, либо каким-то иным способом нарушающие Законодательство Российской Федерации.

4.7. Участники Конкурса несут персональную ответственность за нарушение авторских прав третьих лиц.

4.8. Заявка на участие в Конкурсе рассматривается как принятие автором всех условий настоящего Положения и согласие на дальнейшую возможную публикацию конкурсных произведений на безгонорарной основе. При этом за конкурсантом сохраняются исключительные авторские права на опубликованные произведения.

4.9. Организаторы конкурса оставляют за собой право снять с Конкурса участника за неуважение к Конкурсу, к его участникам или организаторам, а также не допустить к участию в Конкурсе произведения, которые, по мнению организаторов, не соответствуют правилам, положению и целям данного проекта.

5. Требования к предоставляемым материалам

5.1. К участию принимаются произведения только собственного сочинения.

5.2. Произведение должно быть написано на русском языке.

5.3. Заявки и конкурсные произведения предоставляются только в электронном виде.

5.4. Работы не рецензируются.

6. Руководство Конкурсом

6.1. Общее руководство Конкурсом осуществляет организационный комитет (далее Оргкомитет).

– Яшина О.В. член Союза литераторов России.

– Бондаренко А.Г., Председатель литературного объединения «Люди весны»

– актив литературного объединения «Люди Весны»

6.2. Оргкомитет проводит работу по подготовке и проведению Конкурса.

6.3. Оргкомитет Конкурса оставляет за собой право установки оценочных критериев, применяемых к конкурсным работам, и принятия решений по итоговому распределению призовых мест в номинациях.

7. Подведение итогов

7.1. Подведение итогов осуществляется Оргкомитетом в течение двух недель после завершения конкурса.

7.2 В рамках конкурса присуждаются 1,2 и 3 место в каждой из номинаций, в в поэтическом и прозаическом направлениях. Оргкомитет оставляет за собой право присудить нескольким конкурсантам одно место в одной или нескольких номинациях, либо не присуждать одно или несколько призовых мест в одной или нескольких номинациях.

7.3 Все участники, приславшие соответствующие всем требованиям работы, получают Сертификат участника (электронная версия).

7.4. Победители и призёры Конкурса награждаются дипломами и памятными призами.

7.5 Результаты Конкурса будут оглашены после подведения его итогов публикацией в сообществе ЛИТО «Люди Весны» Вконтакте https://vk.com/lyudi_vesny

​ ​

Извините, комментарии закрыты.