ГАЗЕТА КЛУБА “ЗЫБЧАНЕ”, 2020 – №21

ГАЗЕТА КЛУБА “ЗЫБЧАНЕ”, 2020 – №21

Выпуск многотиражного бюллетеня творческого объединения “Зыбчане” №21 за 2020 год (октябрь) посвящен юбилейной дате в истории клуба – его двадцатипятилетию. Передовая статья рассказывает об истории “Зыбчан”, их современной деятельности. К сожалению, провести юбилейное мероприятие в связи с коронавирусными ограничениями не удалось. однако состоялась коллективная выставка, были публикации об этом в СМИ, в том числе и выпуск нынешнего номера газеты. Об этом и других событиях перечисляется в колонке редактора. Здесь же, на первой странице статья Валентины Басовой о вышедших в Брянске книгах литературных биографий, куда включены и девять членов клуба.

Вторая страница освещает культурные события года с участием “Зыбчан” — коллективную выставку в Унечской картинной галерее, встречу литераторов Новозыбкова, Клинцов и Стародуба, поэтичеческий праздник, посвященный Илье Швецу в Белом колодце. Информирует читателей культурных датах, отмечаемых в этом году. Это юбилеи со дня рождения наших известных земляков: художников Василия Комашко, Симхи Симховича, старообрядческого писателя Иннокентия (Ивана Усова). публикуются их краткие биографии.

Творческая страница газеты предлагает читателям рассказ Валентины Басовой, поэтические строки еще 16-ти авторов-“зыбчан”.

Четвертая полоса традиционно содержит краеведческую статью. На этот раз рассказывается о Каташинском Николаевском монастыре. Ее автор Анна Дмитроченко. Приветствия с юбилеем членам клуба содержит поздравительная колонка. Здесь же некролог по ушедшему от нас в конце 2019 года писателю Владимиру Викентьевичу Петроченко.

Тираж издания 400 экз. Редактор К. Попов.

Скачать файл (PDF, 5.36MB)

Извините, комментарии закрыты.