ВЫСТАВКА СВЕТЛАНЫ ПАРФЕЛЮК

ВЫСТАВКА СВЕТЛАНЫ ПАРФЕЛЮК

10 октября в Зале искусств Центральной библиотеки им. Н.Д. Долгорукова открылась выставка новозыбковской художницы Светланы Парфелюк под названием “Живописная формула времени”. Это уже третье персональное представление ее произведений в городе на суд наших зрителей и ценителей изобразительного творчества. Предыдущие экспозиции художницы также прошли в здесь в 2017 и 2018 гг.

Родилась она в г. Новозыбкове в 1963 году, закончила ДХШ и Брянское художественное училище. Долгое время жила на Западной Украине, в г. Луцке. Несколько лет назад вернулась на родину. В настоящее время работает преподавателем Новозыбковской детской художественной школы (МУДОД). Искусством занимается давно, неоднократно представляла свою живопись, графику и декоративно-прикладное искусство на различных выставках. Член творческого объединения “Зыбчане” с 2016 года.

Открыла новую выставку ее ведущая, заведующая отделом обслуживания ЦГБ Елена Гусенок. Она рассказала об авторе выставки, ее творческом и профессиональном пути, предоставила слово художнице. Светлана Евгеньевна познакомила ближе присутствующих со своими картинами и рисунками. Дала пояснения к некоторым из них. Поделилась творческими планами. Поддержали виновницу торжества ее коллеги и соратники. Со словами приветствия к ней обратились преподаватель ДХН Ольга Кудрявцева и руководитель “Зыбчан”, художник Константин Попов. С музыкальными номерами познакомили зрителей юные солистки из ансамбля студии городского ДК “Шарм” От имени библиотеки ей преподнесли цветы и подарки.

Поют участницы ансамбля студии “Шарм”

Всего на выставке демонстрируются около сорока работ. Помимо живописных произведений можно увидеть и много ее рисунков. Большинство картин — натюрморты, в которых привлекают необычность подачи материала и легкое импрессионистическое исполнение. Пейзажные работы выполнены в большинстве своем также с натуры, а вот почти все рисунки, а это городской пейзаж и зарисовки цветов, наоборот, отмечены реалистичностью и композиционным завершением.

Общий снимок с автором выставки.

В заключение вернисажа присутствующие пообщались  с автором выставки индивидуально, сфотографировались на память, Выставка будет работать еще два месяца.

Читать по теме:

ВЫСТАВКА К РОЖДЕСТВУ

НОВЫЙ ВЕРНИСАЖ

ПАРФЕЛЮК Светлана

 

 

 

Извините, комментарии закрыты.