СКОНЧАЛСЯ ВЛАДИМИР СОРОЧКИН

СКОНЧАЛСЯ ВЛАДИМИР СОРОЧКИН

Вчера вечером, 14 ноября, в Брянске не стало председателя областной общественной писательской организации Союза писателей России Владимира Евгеньевича Сорочкина.

Владимиру Сорочкину было 60 лет. Предполагаемой причиной смерти является инсульт.

Глава брянского отделения Союза писателей России был известным поэтом. За свою жизнь он издал много сборников стихов, публиковался во многих журналах и альманахах.

Владимир Сорочкин смог воспитать не одно поколение литераторов, поддерживал молодых и начинающих литераторов. Многие с любовью и уважением помнят его наставничество. Летом этого года он проводил творческий вечер в нашем городе, общался с местными поэтами и прозаиками. Было запланировано и несколько встреч на будущее.

Его деятельность не раз была отмечена наградами. В их числе премии имени Ф.И. Тютчева “Русский путь” и имени А.К. Толстого “Серебряная Лира”, а также дипломы V и VIII Московских международных поэтических конкурсов “Золотое перо”.

Члены творческого объединения “Зыбчане” выражают глубокие соболезнования родным и близким Владимира Евгеньевича. Скорбим вместе с его соратникам по поэтическому творчеству, всеми кто его знал.

Извините, комментарии закрыты.