ПАМЯТИ СЕРГЕЯ СИДОРОВА

ПАМЯТИ СЕРГЕЯ СИДОРОВА

1 декабря на 58-м году жизни скончался поэт Сергей Михайлович Сидоров.
Он родился в г. Злынка Брянской области 24 ноября 1964 года. Закончил восьмилетнюю, а затем среднюю школу.
В 1982 году поступил в Московский институт инженеров землеустройства(МИИЗ), на геодезический факультет. Но в 1983 году после отмены военной кафедры был призван в ряды Вооруженных сил. Службу проходил в Среднеазиатском Военном округе. Вернулся после армии в родной город.
В 1987 году окончил училище нефтяников в г. Речица (Белоруссия) по специальности мастер бурения нефтяных и газовых скважин. Проработал по специальности немного. Вернулся в Злынку, работал водителем в местном автотранспортном предприятии, за свою жизнь много пришлось поколесить по стране.

В 1995 году попал в аварию. Получил инвалидность и не смог дальше работать. Стал получать пенсию.
Писал стихи, которые публиковались в районной газете «Знамя» и альманахе «Дети Славянского поля», “Белый Колодец”. Постоянно жил в г. Злынка.

В 2015 году выпустил сборник стихотворений «Встреча старых друзей». Через три года — второй.
Был членом правления межрайонного творческого объединения.

Являлся активным участником праздника «Злынковская криница». поэтических мероприятий в Новозыбковском округе, творческих встреч литераторов юго-западных районов Брянской области. В 2012 году принимал участие в празднике поэзии «Августовский звездопад», который прошел в г. Добруше (Республика Беларусь). Искренне и горячо любил свою малую Родину, родную Злынку, ее жителей.

Члены творческого объединения “Зыбчане” выражают искренние соболезнования семье и близким Сергея Михайловича.

Извините, комментарии закрыты.