МУЗЫКАЛЬНО-ПОЭТИЧЕСКИЙ МАРАФОН “РОДИНА”

МУЗЫКАЛЬНО-ПОЭТИЧЕСКИЙ МАРАФОН “РОДИНА”

В субботу, 20 августа, на открытой площадке городского парка состоялся музыкальный-поэтический марафон “Родина”, инициатором проведения которого стал новозыбковский поэт-песенник Александр Ермоченко. Поддержку мероприятие получило от муниципального отдела культуры, спорта и молодежной политики. а также от руководства горпарка. Привлечены были к участию местные и иногородние исполнители авторской песни (барды), поэты и солисты с песнями и стихами на патриотическую тему, почему и получил он такое название.

Открыл мероприятие  Александр Ермоченко, коротко рассказавший об истории его появления и подготовке. Ведущая — работник Дома культуры села Замишево Елена Бехтольд — представила первого участника. Им стал музыкант и исполнитель из г. Клинцы Геннадий Зубарев. После него выступил Виктор Исаев из Стародуба. Оба они пока мало знакомы новозыбковскому зрителю, а вот Сергей Стариков из Гомеля,– давний завсегдатай многих слетов и поэтических вечеров в новозыбковской библиотеке, поэтому его особенно тепло принимали слушатели и коллеги.

После перерыва настала очередь услышать стихотворное творчество. Местных поэтов представляли литераторы из клуба “Зыбчане” Ирина Станиславенко, Елена Трубенева и Любовь Лабутина. Присоединились к ним Александр Ермоченко и самая юная участница марафона Софья Колткова, прочитавшая стихотворение Роберта Рождественского. Завершили же мероприятие Дмитрий Жидков и Евгения Бондаренко (Новозыбков), а также вокалистка Надежда Смирнова из Новых Бобович.

В целом мероприятие, задуманное как широкая патриотическая акция, со своей задачей справилось, правда с одной существенной оговоркой — прошло почти без зрителей. Несмотря на широкое освещение и анонс в соцсетях, а также работу буфета, любителей авторской патриотической песни вокруг музыкального подиума оказалось очень мало. Да и многие из тех, кто пришел, не выдержали долгого, почти шестичасового (по заявленной программе) концерта. Наверно организаторам стоило бы перенять опыт проведения подобных в прошлом фестивалей рок-музыки (также в горпарке). на которые собиралась довольно значительная аудитория. Пока же будем надеяться. что продолжение таких культурных событий не заставит себя долго ждать и привлечет к себе значительно больше внимания, чем в свой дебют.

Предлагаем небольшой фоторепортаж с мероприятия:

ВЕДУЩИЕ

УЧАСТНИКИ

ЗРИТЕЛИ

 

КОЛЛЕКТИВНЫЕ ФОТО

ВОКРУГ ДА ОКОЛО

Участник и по совместительству видеооператор Константин Бисев

Извините, комментарии закрыты.