СОВМЕСТНАЯ ВЫСТАВКА В БРЯНСКЕ

СОВМЕСТНАЯ ВЫСТАВКА В БРЯНСКЕ

В Брянском “Центре народного творчества” открылась совместная авторская выставка работ супругов — Ольги и Алексея Кудрявцевых под названием “Душа в душу”. 

Ольга Валерьевна — народный мастер, с 2003 года занимается исследованием народных художественных промыслов юго-западных районов Брянской области.  Собирает материал о народной кукле юго-западного региона, развивает традиции крестьянского искусства изготовления кукол, реконструирует технические приёмы, мотивы и композиции формы, выявляет архаичные элементы «Свяцковской куклы – «куклы-льнянушки» и «куклы-пеньковки» присущие только этой местности.

Она считает, что «необходимо не только сохранять традиции предков, но и развивать их, совершенствовать. Самым главным увлечением в ее жизни являются тряпичные куклы, которые в основном и представлены на выставке.

Алексей Кудрявцев — фотограф, неоднократно представлял свое творчество в Новозыбкове и за его пределами. неоднократно награждался за свое творчество дипломами и грамотами. Совсем недавно Алексей Алексеевич участвовал в коллективной выставке творческого объединения “Зыбчане”.

Совместная экспозиция привлекла немало поклонников двух казалось бы разнородных направлений. На открытии выставки виновники торжества поблагодарили организаторов. Выступление народного фольклорного ансамбля «Макоша» под руководством Ольги Алексашкиной стало подарком для гостей и авторов выставки.

Выставка продолжит свою работу до конца марта.

Фото из архива авторов выставки.

Читать по теме:

ВЫСТАВКА РАБОТ ОЛЬГИ КУДРЯВЦЕВОЙ

ВЫСТАВКА ФОТОГРАФИИ

ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА ФОТОГРАФИЙ

НАГРАДЫ АВТОРАМ ВЫСТАВКИ

Извините, комментарии закрыты.