ВЕРНИСАЖ В ЗАЛЕ ИСКУССТВ

ВЕРНИСАЖ В ЗАЛЕ ИСКУССТВ

Новая художественная выставка открылась 5 января в Зале искусств Центральной  городской библиотеки имени Н.Д. Долгорукова. Свою персональную экспозицию представил новозыбковский художник Константин Попов. Приурочена она к его юбилею, 75-летию со дня рождения и представлена картинами и живописными этюдами, выполненными автором в разные годы творчества.

Открытие мероприятия

На вернисаж собралось много гостей. Их приветствовала ведущая встречи Елена Гусенок, заведующая отделом обслуживания библиотеки. Она представила автора, пролистала устно страницы его биографии, остановившись подробно о проходивших ранее в библиотеке его выставках. Константин Фёдорович поделился своими воспоминаниями о творческих моментах своей жизни, истории создания отдельных работ, сделал краткий обзор выставки.

Тематика более сорока работ разнообразна: присутствуют пейзаж, портрет, натюрморт, сюжетный жанр. Известные циклы произведений художника, связанные с Севером и чернобыльским отселением на юго-западе области объемно представлены в экспозиции. Помимо этого есть и другие работы, привезенные художником из тех мест, где ему удалось побывать.

Константин Попов. “Скоро домой”.

На мероприятии с добрым словом об авторе выставки выступили бывшие директора художественной школы Людмила Бондаренко и Анатолий Чирок, руководитель литературного объединения “Зыбчане” Валентина Басова, краевед Евгений Письменный, известный общественник и бывший предприниматель Яков Фонкац. Его тепло приветствовали гости из Злынки: директор районной библиотеки Наталья Дегтерева и поэтесса Марина Сычева.

Музыкальный подарок привезла для него и всех присутствующих Наталья Иванова. С музыкальным приветствием также выступила известная в округе солистка Надежда Смирнова. В заключение организаторы выставки и гости сфотографировались на память.

Выставка планирует продолжить свою работу в течение двух месяцев. Время работы с 10-00 до 18-00 ежедневно, кроме субботы. Вход свободный.

Общее фото с автором выставки.

Читать по теме:

 

Извините, комментарии закрыты.