ВИЗИТ В НОВОЗЫБКОВ

ВИЗИТ В НОВОЗЫБКОВ

ВИЗИТ В НОВОЗЫБКОВ
В минувшую субботу с частным визитом в Новозыбкове побывали сын писателя-земляка Евгения Мосягина Антон с супругой Натальей и детьми. Гости совершили экскурсию по городу, побывали на могиле родителей Е. Мосягина (дедушки и бабушки), посетили памятные места. связанные с именем отца, городской парк.

К сожалению, из-за ковидных ограничений не удалось организовать полноценную встречу с читателями, однако Антон Евгеньевич привез много хороших новостей. В частности, он собирается открыть в доме где жил его отец, квартиру-музей. Сейчас ведется подготовительная работа к организации музейного учреждения, налаживается связь с муниципальными органами.

Евгений Потапович Мосягин (1926 – 2019) – участник Великой Отечественной войны, Почетный житель московского района Северное Дегунино, автор многих поэтических строк и прозы, в том числе основанных на событиях в его родном городе.

В январе нынешнего года исполнилось 95 лет со дня рождения писателя. Книги Евгения Мосягина можно прочитать в нашей городской библиотеке.

Читать по теме:

 МОСЯГИН Евгений. Биография и произведения

ПАМЯТИ ЕВГЕНИЯ МОСЯГИНА

ВСПОМИНАЯ ПИСАТЕЛЯ-ЗЕМЛЯКА

Извините, комментарии закрыты.