ЛИТЕРАТОРЫ ВСТРЕТИЛИСЬ В КЛИНЦАХ

ЛИТЕРАТОРЫ ВСТРЕТИЛИСЬ В КЛИНЦАХ

Клинцовское литературное объединение “Источник” при краеведческой библиотеке имени А.Ф. Землянского проводит свои заседания в первую субботу каждого месяца. Прошедшее 4 июня очередное мероприятие стало открытым. На него руководитель группы поэтов и прозаиков, заведующая библиотекой Валентина Максименко пригласила и гостей, литераторов из соседних городов Новозыбкова и Стародуба, представляющих, соответственно, творческие объединения “Зыбчане” и “Глаголъ”.

Общий снимок участников мероприятия

Эти творческие коллективы связывают давние дружеские отношения, поэтому после двухлетнего перерыва, вызванного известными ковидными ограничениями, встреча прошла на едином дыхании. Новозыбковскую делегации представляли Валентина Басова (руководитель литературной секции), Любовь Лабутина и Надежда Кожевникова. Теплая дружеская обстановка соответствовала тематике мероприятия, приуроченного к предстоящему дню рождения Александра Сергеевича Пушкина.

Как отметили участники заседания на своих страницах в соцсетях, прозвучало много замечательных стихов, песен. Слово было предоставлено не только хозяевам, но и гостям. Все остались довольны гостеприимством клинчан, весёлым и оптимистичным настроением всех присутствующих. На прощание новозыбковцы и стародубцы обещали провести такие же открытые встречи в своих городских округах.

Владимир Подоляко (Стародуб), Валентина Басова (Новозыбков), Наталья Романова (Стародуб)

Фотографии Натальи Романовой.

Извините, комментарии закрыты.