23 июля с.г. в Центральной городской библиотеке имени Н.Д. Долгорукова состоялась творческая встреча с нашим земляком Николаем Ивановичем Бахуровым – литератором, автором многих стихов, изданной книги. На мероприятие собрались его друзья детства, бывшие одноклассники, члены литературного объединения “Зыбчане”, работники библиотеки.
Н.И. Бахуров родился в Новозыбкове в 1949 году. Учился в школе №2 (ныне гимназия), по окончании которой поступил в Московский химико-технологический институт им. Д.И. Менделеева на физико-химический факультет. Работал на инженерно-технических должностях на заводах оборонной промышленности, в Министерстве. Окончил институт повышения квалификации при Госплане СССР. В настоящее время живет в селе Трубино Щёлковского г.о. Московской области.

Стихи начал писать давно. Однако долго нигде не публиковался. В 2024 году вышла его книга Послание” (издательство “Дубльлайн”, Брянск. 318 стр.), в которой несколько глав по тематике опубликованных произведений, а также биографические воспоминания. Содержит она более 3000 стихотворений. Книга хорошо иллюстрирована фотографиями из личного архива автора.
- Во время мероприятия
- Выступает Е. Жевлаков (в центре). Слева Н. Бахуров
- Во время мероприятия
- Выступает Н. Кожевникова
- Выступает С. Войтова
- Во время мероприятия
С этим изданием уже могли ранее познакомиться в городе, где он родился. Книга Николая Бахурова уже имеется в городской библиотеке, подарил он ее и многим своим знакомым, друзьям детства, коллегам по творчеству. Несколько экземпляров автор привез с собой и в этот раз.
- Обложка книги Н.Бахурова
- Титлист книги Н.Бахурова
- Н.И. Бахуров
Представил земляка его одноклассник, директор филиала БГТУ в Новозыбкове Евгений Жевлаков. Затем о своем творчестве рассказал сам Николай Иванович. Он также прочитал много стихотворений на самые разные темы. С ответным словом выступили новозыбковские поэты: Любовь Лабутина, Светлана Войтова, Надежда Кожевникова и др. Присутствующие задали много вопросов гостю, в ходе ответов на которые завязалась интересная дискуссия. Руководитель ЛИТО “Зыбчане” Валентина Басова от имени присутствующих поблагодарила земляка и заведующую отделом библиотеки Елену Гусенок за встречу, выразила пожелание на продолжение подобных творческих вечеров в стенах библиотеки.

В заключение присутствующие сфотографировались на память.
Текст: Константин Попов. Фото К. Попова и Е. Гусенок
Читать по теме:










Sorry, comments are closed for this post.